Проблемы с военкоматом перед поступлением в магистратуру - отсутствие записи об отсрочке и пересечение с контрольной явкой

• г. Москва

Я учусь на 4 курсе бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру. В мае в деканате дали направление в военкомат на 16 мая. Там все проходили мед комиссию, я отказался, меня отправили к военкому, тот сказал что у меня нет записи в приписном об отсрочке, а решение о наличии отсрочки оформляется после прохождение мед комиссии, которую я и прошел. Категорию годности я свою не знаю, и не видел, помню что в школе давали б 1. Там же спросили иду ли я в магистратуру, я сказал да. Мне дали направление на контрольную явку 10.06. но у меня защита диплома 16 июня. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

мы делаем следующим образом:

- берем справку о дата защиты диплома

- пишем заявление в военкомат

- отправлен заявление с приложением справки заказным письмом с уведомлением в военкомат.

- не являемся по уважительной причине так как уведомили военкомат

При призыве обжалуем решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и спокойно поступаем в ВУЗ