Взыскание задолженности - иск, заявление о банкротстве и роль третьего лица

• г. Калининград

Подали иск на контрагента о взыскании задолженности. После того как суд принял иск, на должника др контрагент подал заявление о банкротстве. Нам назначено предварительно слушание, где в качестве третьего лица выступит временный управляющий должника. Нужно ли нам забрать иск чтобы встать в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Иск забирать не обязательно. Если будет введено наблюдение, тл впше жело судбя люъединит с делом о банкротстве