Как избежать призыва в армию, если остался один год до окончания среднего специального заведения при исполнении 20 лет?

• г. Екатеринбург

Я учусь в среднем специальном заведении до конца учебы остается один год, но исполнятся 20 лет и не дают доучиться призывают на службу в армии, можно ли что то сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

вам должны дать отсрочку до конца обучения

А если они они не дадут отсрочку, по закону же они имеют право забрать в 20 лет, что можно сделать в такой ситуации?

в 20 лет могут забрать. по здоровью попробуйте найти основания для отсрочки.

отсрочка от армии не предоставляется при достижении 20 лет. со следующего года только поправка начнет действовать только в начале 2017 года. Да, с этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет только юношей, поступающих в 2017 году. потяните годик