Возможно ли прекратить страхование КАСКО при своевременных платежах по автокредиту в банке ВТБ 24 на 3 года? Можно ли застраховать только оставшуюся сумму кредита при обязательном страховании

• г. Киров

Такой вопрос. Автокредит взят в банке ВТБ 24 на 3 года, по договору обязательно все 3 года страховать КАСКО. Если я все взносы плачу вовремя. То могу ли я не страховать остальные 2 года каско. И ещё вопрос: если даже обязательно страховать каско, то можно ли застраховать только оставшуюся сумму кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вы страхуете по КАСКО автомобиль, а не кредит.

По КАСКО страхуется примерно рыночная стоимость автомобиля (с небольшой дельтой).

Кредитные договора на автомобиль, как правило, содержат условие о том, что КАСКО обязательно. При его отсутствии банк выставляет Вам пени.

Так что решайте сами, страховать или платить банку пени.