Порядок перевода ребенка из сада в другой регион и обязательство предоставления места по закону - вопросы и подсказки

• г. Краснодар

Вопрос о переводе ребенка из сада в одном регионе (г. Ростов-на-Дону) в сад в другом регионе (г. Краснодар). Сонласно приказа Минобра, Зарегистрированного в Минюсте РФ 2 февраля 2016 г. Регистрационный N 40944 нам обязаны предоставить место в саду в принимающем городе. В середине июня сыну исполнится 5 лет. Слышала, что есть еще какой-то закон, по которому детям предшкольного возраста (5-7 лет) обязаны предоставить место в детском саду. Если есть такой закон, будьте добры подсказать какой именно это закон/приказ чтобы нам было еще на что-то опираться при обращении в принимающую организацию (к заведующей в детском саду). Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Другого закона нет