Можно ли повторно подать в суд о сносе здания, если прошло 5 лет после первого решения?

• г. Москва

Ранее было решение суда о частичном сносе здания, построенного на чужом участке. Прошло 5 лет здание не снесли, могут ли повторно подать в суд о сносе здания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повторно подовать не нужно. Нужно взять исполнительный лист и отдать приставам, и они уже исполнят решение суда

Нельзя подать иск по тем же основаниям. Вместе с тем, нельзя и предъявить ко взысканию исполнительный лист, если время упущено без уважительной причины. Надо искать другие основания для подачи иска.