Необходима помощь - Соседский кавказец ломает забор и угрожает нашей безопасности, соседи не предпринимают меры

• г. Белгород

Мы люди не конфликтные, но соседский пёс,взрослый кавказец, ломает наш забор и пытается проникнуть на нашу территорию, если слышит, что в нашем дворе кто-то есть (я на огороде или дети в песочнице). У меня 2-ое маленьких детей, боимся выходить во двор. Соседи меры не предпринимают. Обвиняют нас в меркантильности (мы попросили возместить ущерб поломанных собакой листов профиля). Очень страшно, когда кобл разгинает листы. Приходится убегать в дом. Что нам делать, нас не слышат. Попросили посадить на время выгула на трос, говорят, это не гуманно. Как быть? Почитала похожие вопросы, получается, пока гром не грянет, мужик не перекрестится? Если у меня ещё есть маленький шанс отбиться от такой собаки, то ребёнка пёс просто задавит весом.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Может быть у пса бешенство. Подайте заявление о неадекватном поведении пса в Россельхознадзор (вет.служба), обязаны провести проверку.