Оформление ребёнка на отца без его согласия - возможно ли это и какие шаги необходимо предпринять?

• г. Якутск

Развод был 6 ноября. Потом я забеременнела опять от бывшего мужа. Но он бросил беременную. Роды в 22 сентября. Могу ли я оформить ребёнка на него. Без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Да можете оформиить согласно ст48 СК РФ.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Исключен. - Федеральный закон от 15.11.199