Оформление ребёнка на отца без его согласия - возможно ли это и какие шаги необходимо предпринять?

• г. Якутск

Развод был 6 ноября. Потом я забеременнела опять от бывшего мужа. Но он бросил беременную. Роды в 22 сентября. Могу ли я оформить ребёнка на него. Без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Да можете оформиить согласно ст48 СК РФ.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Исключен. - Федеральный закон от 15.11.199

Спросить
Пожаловаться

Я забеременела и меня бросил парень, сейчас я вышла замуж и опять забеременела. Ну ребенка не хочу, муж знает что я не хочу ну говорит оставлять. Могу ли я оставить ребенка в роддоме? Без согласия мужа?!

Я развелась боьлше года назад. Развод проходил без присутстии бывшего мужа, т.к. от нотариуса с его стороны было сделано согласие о разводе. После этого бывший муж пропал и не появляется весь год. Но он прописан в муниципальной квертире, которая была получена моей бабушкой. Он не оплачивает, и не хотел выписываться после развода. Что я могу предпринять в такой ситуации? Могу ли я выписать его без его согласия?

На что имеет право отец после развода. Дочери 4,5 года. Развод был тяжелый. Муж бросил меня беременную. Теперь он хочет забирать ребенка и гулять с ним. Я против. В новом браке детей у него нет. Спасибо.

Я состояла в гражданском браке. Забеременела. Сейчас нахожусь на 6 м месяце. Муж бросил беременную. Я студентка, не работаю и на работу устроится уже не могу, т.к. срок уже большой. Могу ли я взыскать с гражданского мужа алименты для себя, а потом и для ребенка? А если в будущем бывший муж откажется от ребенка, могу ля претендовать на помощь от него для малыша?

Здравствуйте. Я была замужем. Мужа посадили я забеременела от другого. Потом подала на разводи родила через 4 месяца. Но мне вписали бывшего мужа в св-во как отца ребенка. Т.к не прошло 300 дней с момента развода до рождения. Как лишить его род-их прав он и не отец то даже биологический.

Скажите пожалуйста могу ли я как мать нанять няню для своего ребёнка, без согласия бывшего мужа? Или нужно согласие его? В разводе. Ребёнок проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 исполнилось в сентябре. Моему парню будет 16 в ноябре. Я забеременела от него в 17 лет. Могут ли его родители подать на меня в суд без его согласия?

Я замужем! Сейчас беременна, роды летом, могу ли я подать на развод без согласия мужа, до момента рождения ребенка? И не откажут ли мне в разводе учитывая беременность?

Я жила с гражданским мужем но он меня бросил беременную, просто исчез... паспорт его у меня пока на руках... могу ли я когда родится ребенок по копии паспорта или по оригиналу ребенка оформить на него без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение