Процедура получения права на наследство счета в Сбербанке после смерти бабушки и племянника - необходимые шаги и документы.

• г. Казань

У меня такой вопрос к вам: У меня умерла бабушка, у нее остался счет в Сбербанке, она заверила его своему племяннику, но племянник умер, его сын от этого счета отказывается. У меня есть право на наследство от нотариуса... скажите пожалуйста, что мне нужно сделать для того чтобы я имела право распоряжаться этим счетом и куда нужно обратиться, какие документы нужно предоставить? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если прошло полгода - обращайтесь в суд. Если не прошло полгода, принимайте наследство у нотариуса по месту открытия наследства. (ст.1153 Гражданского кодекса РФ)