Судебный пристав наложил арест на недвижимое имущество из-за задолженности по коммунальным платежам - законные действия или нарушение прав?

• г. Барнаул

Проживал в одном районе города, сейчас проживаю давно (более года) в другом.

По предыдущему месту проживания был исполнительный лист (коммуналка), который сейчас погашен за исключением сбора приставов. Судебный пристав наложил арест на ВСЕ недвижимое имущество - которое в сумме превышает в тысячи раз сумму задолженности.

На сайте судебных приставов даже нет возможности оплатить задолженность - просто указан долг.

Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (4):

Ваше право их обжаловать.

Здравствуйте! Да, законны действия приставов. Пока не погасите исполнительский сбор, арест не снимут.

Вячеслав, позвоните приставу и попросите реквизиты по которым вы сможете оплатить исп. сбор, другого варианта просто нет.

Обратитесь в суд на неправомерные действия пристава и требуйте снять незаконный арест имущества.