какое время дается на погашение исполнительного листа? Через какое время могут наложить арест на имущество?

• г. Челябинск

Какое время дается на погашение исполнительного листа? Через какое время могут наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы после получения исполнительного листа выносят постановлении о возбуждении исполнительного производства Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Как правило для добровольного исполнения дается 5 дней, после чего взыскание осуществляется принудительно.