Как проходит процесс взыскания после получения судебного решения и исполнительного листа на просроченные микрозаймы?

• г. Курган

Есть просроченные микрозаймы полгода-год скоро будет, хочу узнать как будет проходить процесс взыскания после получения решением суда исполнительного листа, про арест карт знаю, вопрос по аресту имущества, через какое время будет осуществляться эта процедура, или на каком протяжении времени будут просто арест карт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Процесс взыскания зависит от усмотрения пристава, также следует учитывать, что у него, скорее всего, несколько тысяч таких дел одновременно.

Если будете платить в исполнение решения суда какие-нибудь суммы, то велика вероятность, что никакого ареста имущества и не будет.