Проблема с возвращением оригинала после сдачи документов на прописку - кто прав – клиент или паспортный стол?

• г. Уфа

Сдал документы на прописку, забрали оригинал и копии (просто копии). На вопрос: а как бы назад получить оригинал, не хочется его без присмотра у вас оставлять, ответ: пожалуйста, забирайте, нам не жалко, если не доверяете, тогда несите заверенную нотариусом копию. Правы ли в паспортном столе?

Ответы на вопрос (2):

Да..в паспортном столе правы

Если у вас забирают оригиналы документов , то вам должны выдать расписку в которой будет указано какие документы у вас забрали , кто у вас их забрал , подпись этого лица , дата