Медицинская ошибка - как найти помощь и защитить права пострадавшей мамы

• г. Тюмень

02.05.2016 мою маму 1952 года рождения отвезли на карете скорой помощи с болями в животе. В больнице удалили аппендицит, но состояние не улучшилось и только ухудшалась, были вынуждены уйти из больницы 13.05. А 14.05 обратились в другую больницу. При первичном осмотре в нутри раны был обнаружен загноившийся бинт. Сделали промывание под общим наркозом. Остановилось сердце. Еле откачали. Далее определили что аппендицит вообще ни причем, а нужно было удалять поджелудочную железу, но не могут сделать из за слабости организма, 26.05 промывали брюшную полость после чего пациентка находится в реанимации по сей день в неадекватном состоянии, к ней не пускают. Что делать. И к кому обратиться? С уважением сын пострадавшей Сергей г. Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к главному врачу.