Что делать, если меня незаслуженно обвиняют в угоне автомобиля?

• г. Белгород

Была такая ситуация, в октябре 2015 года меня задержали сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии на машине умершего деда моего друга, отвезли в отдел, оформили, позже состоялся суд меня лишили прав на 21 месяц, сейчас мать друга собирается идти в полицию писать на меня заявление об угоне, хотя фактического угона не было, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишет - подавайте заявление в полицию о привлечении её за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ