Опасность интернет-мошенничества - как быть, если стал жертвой и не получил заказанный товар?

• г. Тверь

Сегодня стала жертвой обмана интернет моженников. Заказала телефон через интернет. Сегодня получила на почте, вскрыв коробку обнаружила стопку бумаги и дешевый кошелёк,телефона естественно в коробке не было. Позвонила по номерам указанным в накладной, но они отключены. Куда обращаться или что вообще делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. В полицию обращайтесь, пишите заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Здравствуйте! В полицию заявление подавайте

Руслана, обращаться в полицию в срочном порядке по факту мошенничества.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

Обращайтесь в полицию. Других вариантов нет.

Добрый день!А если в товарной накладной указан кошелёк,есть ли смысл подавать заявление?

Есть конечно, Вы-то заказывали телефон, а получили кошелек

Тем более, как доказательство