Возможно ли получить задолженность по алиментам, если они не были выплачены с 2000 по 2010 годы и ребенок стал совершеннолетним?

• г. Тула

Если алименты не были ни разу выплачены с (2000 по 2010 гг), но на данный момент ребенок уже совершеннолетний, мы можем получить данную задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (10):

вправе получить.

Здравствуйте! Можете конечно, долг подлежит взысканию и после совершеннолетия ребенка

а если ребенку 24 годе, мы можем еще претендовать получение алиментов ( хотя бы за последние 3 года)??? есть ли исковая давность???

нет--алименты только до 18 лет.а по долгам срок давности 3 года.

но, я нашла "Помните, что срока исковой давности по алиментам нет (ст. 107 СК РФ). Исковое заявление с требованиями о взыскании алиментов может быть подано в любой момент, даже если ребенок достиг совершеннолетия.

Источник: Подробнее ➤"

Так что же мне делать???

а Вы читайте повнимательнее ст.107скрф.--это не ваш случай.

"Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты." Так вот меры принимались, но он не платил, и даже уволился с работы. несколько раз обращалась к приставам, но действий не было никаких. Неужели за то что они(приставы) ничего не сделали, теперь я не могу получить данную задолженность?

вы имели право в течении 3 лет взыскать задолженность по алиментам.

Добрый вечер, по данному вопросу "Подскажите, если алименты не были ни разу выплачены с (2000 по 2010гг)

Добрый день! Подскажите, если алименты не были ни разу выплачены с (2000 по 2010гг), но на данный момент ребенок уже совершеннолетний, мы можем получить данную задолженность по алиментам?" обращалась ранее и мне ответили: Отвечает юрист Еркаев Сергей Сергеевич

Ответов: 68258 | Благодарностей: 25949 | Личная консультация

Ответ от 30.05.2016 12:51 Россия г. Рязань

"Здравствуйте! Можете конечно, долг подлежит взысканию и после совершеннолетия ребенка" и Отвечает юрист Буланкина Светлана Николаевна [на сайте]

Ответов: 42164 | Благодарностей: 13073 | Личная консультация

Ответ от 30.05.2016 12:50 Россия г. Чебоксары

"вправе получить." Приставы, конечно, заявление не приняли и даже не стали разговаривать, что это не их район и они не занимаются поиском задолжников. Так как мне быть все же???

---Здравствуйте, вы до пенсии решали на него алименты получать? так сами его и содержите. Вам сказали алименты платят детям до 18 лет. с 18 лет. это уже НЕ ДЕТИ. Всего хорошего.