Хочу написать заявление на лишение родительских прав отца ребенка в связи с намерением сыграть свадьбу и усыновлением моего сына

• г. Находка

Я хочу написать заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка в связи с тем, что собираюсь выйти замуж и будущий муж желает усыновить моего сына. Заявление на лишение прав можно написать сейчас или нужно для начала выйти замуж?

Ответы на вопрос (3):

В любое время, если отец не исполняет своих обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Это не основание для лишения родительских прав. Все основания- ст. 69 СК РФ. Отец может дать согласие на усыновление, тогда лишать его родительских прав не придётся. Попробуйте так решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно и сейчас подать но основания изложены в ст. 69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 лет. пол года назад, по желанию отца ребенка, я лишила отца родительский прав. В ближайшее время собираюсь выйти замуж, и мой будущий муж хочет усыновить моего ребенка. Как мне лишить отца ребенка отцовства?

С большим уважение, Ирина.

Моему сыну 5 лет. в браке с отцом не состояли. Его отец лишен родительских прав. Собираюсь выйти замуж. Будущий муж хочет усыновить моего ребенка. Что нужно для этого делать? Какие инстанции проходить? Ведь для того, чтобы усыновить ребенка, нужно, чтобы родной отец отказался от отцовства, я так понимаю. Подскажите.

С большим уважением, Ирина.

После развода, отец ребенка живет в другом городе, на алименты я не подавала, хочу лишить его родительских прав так как выхожу замуж и будущий муж хочет усыновить моего сына, а отец ребенка не дает согласия и не материально не помогает, куда мне обратиться для оформления лишение родительских прав отца ребенка.

Я намерена вступить в брак второй раз. Мой избранник - гражданин Финляндии. Мы собираемся жить в его стране. От первого брака у меня сын 4-х лет. Будущий муж после заключения брака желает усыновить моего сына. Нужно ли:

- на это согласие моего бывшего мужа (отца ребенка)?

- лишения родительских прав бывего мужа?

С ув. Ольга.

Как правильно написать заявление в суд. Дело вот в чем, я развелась с мужем когда нашему ребенку было 5 месяцев, сейчас сыну 3 годика и я собираюсь выйти замуж, мой будущий муж хочет усыновить ребенка, а бывший муж дает согласие на усыновление. В органах опеки сказали что нужно обратится к адвокату, что бы правильно составить заявление. Заранее спасибо.

Я собираюсь выйти замуж и будущий муж собирается усыновить моего сына от первого брака (отец ребенка умер). Будущий муж вдовец, воспитывает дочь. Я бы тоже хотела удочерить ее. Можем ли мы это сделать - он усыновить, я удочерить наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке с отцом моего ребенка. Отца ребенка убили. Хочу выйти замуж. Будет ли мой ребенок считаться усыновлённым, если ребенку не менять фамилию? И сможет ли бабушка моего сына (свекровь) забрать у сына наследство, если моего сына усыновит мой будущий муж?

Ситуация такая! Отец ребенка платит алименты по суду, платит исправно. С ребенком не общается с момента его рождения. Ребенку 2,5 года. Хочу отозвать исполнительный лист об уплате алиментов. Получится следующее: алименты не платит, в воспитании не участвует. По сути никаких обязательств не несет. Можно ли будет его лишить родительских прав на основании отзыва исп. листа и отсутствии в жизни ребёнка? Собираюсь выйти замуж. Будущий муж хочет усыновить сына. Может его можно еще усыновить, не лишая родительских прав? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение