Альфа банк требует выплатить 62 тыс за кредит на 50 тыс - приставы и изменение адреса - что делать?

• г. Омск

Брала карту альфа банк на 50 тыс, сейчас требуют выплатить 62 тыс, пришло письмо что приедут приставы и все имущества опишут, не плотила так как на работе понизили заработную плату, в данный момент ушла в декрет что делать, и на момент когда я брала кредит была прописанна по одному адресу а сейчас прописанна по другому, а письма приходят на тот адрес.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Никто к Вам без решения суда и без приставов заходить не имеет права. Это на Вас просто давят. Не платите до суда. Посылайте в суд. В суде попросите по ст.333 ГК РФ снизить пени, неустойку и штрафы. Может , и платить уже нечего будет.

Александра, добрый день!

Не прячьтесь от банка, это только усугубит проблему. Придите в банк и подайте в произвольной форме заявление о том, чтобы Вам выдали справку о размере, структуре долга и периоде его образования. Когда поймете требования банка, сможете обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, реструктуризации долга, или иное, наиболее выгодное для Вас решение. О перемене места жительства Вы обязаны были уведомить банк. Отсутствие Вас по прежнему месту жительства не освобождает Вас от исполнения обязательств по кредитному договору и не решает проблему. Удачи.

Здравствуйте. А что Вы можете сделать? Долг никуда не денется. Приставы могут приехать и описать имущество, за исключением того, которое указано в статье 446 ГПК РФ