Как доказать вину и требовать компенсацию за побои и моральный ущерб после нападения хорошей знакомой?

• г. Увельский

Мне нанесла побои хорошая знакомая, которая порочила меня и наговаривала моему мужу, как выяснилось она хотела разрушить мою семью и быть на моём месте. Я хочу подать на неё в суд за побои и на моральный ущерб. Синяков на лице не было, только боль. Я написала в заявлении всю правду, как было, а она написала встречное заявление, и там ложь, как мне доказать её в вину? Побои я сняла, но в суд. экспертизе написано, что вреда здоровью нет. Можно ли по такому заключению наказать её по статье за побои? И сколько можно получить за моральный вред? Каким образом она будет выплачивать мне деньги, а если она не захочет выплачивать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер морального вреда определяется самим потерпевшим согласно ст.151 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Наказать можно. Сумму морального вреда Вы можете указать любую. Выплачивать будет через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесла побои знакомая женщина, я сняла побои, есть медэкспертиза, но синяков не было, только физическая боль. Какие у меня шансы привлечь её по статье 115-116? Если нет свидетелей, только мой муж, она перед ним нанесла мне побои. В мировом суде сказали, что толку не будет. Можно ли привлечь без свидетелей за побои, и по статье 150-151-нематериальные блага? У неё маленький ребёнок, как она будет выплачивать моральный вред, сразу или частями? Заранее спасибо!

Мне нанесла побои знакомая, я сразу же написала заявление, сняла побои, сделала медэспертизу. Но она написала встречное заявление, указав, что это я нанесла первая ей побои, а она меня ударила в ответ, хотя это не так. Я хочу подать заявление в мировой суд, чтобы привлечь её, но мне сказали, что она тоже может подать на меня. Если она тоже подаст на меня, могу я доказать, что я права? Свидетелей нет, только мой муж, она при нём меня опорочила и побила. Эта знакомая 4 месяца оговаривала меня, узнавая мои секреты и всё дословно передавала моему мужу, я не знала ничего, у меня есть распечатка звонков и смс за все 4 месяца и аудиозапись, могу ли я предоставить это в суде? Есть статья-150, нематериальные блага, можно ли по этой статье привлечь её? Заранее спасибо!

Год назад мне были нанесены побои по лицу, видимых повреждений не было, физическая боль только. Я сразу сняла побои, написала заявление в полицию, сделала медэкспертизу. Сейчас хочу подать в суд за побои на моральный и материальный вред. Я наняла адвоката, он сказал, что к уголовной ответственности её привлечь нельзя, эту статью убрали, а суд присудит только три тысячи рублей за моральный вред. Моя обидчица, пользуясь моей наивностью, добротой, всячески оговаривала меня, делала мою жизнь невыносимой, доводила до болезней, говорила моему мужу неправду, чтобы меня муж выгнал из дома. Значит можно бить, унижать человека и ему за это ничего не будет. Как в этом случае мне защитить себя в суде и выиграть этот суд? И расходы на адвоката включаются в сумму за моральный вред? Заранее спасибо!

У меня произошла драка девушка напала на меня. Нанесла побои на лице вырвала волосы. С моей стороны ничего не было. Я написала заявление в полицию и в этот-же день прошла мед. экспертизу. Как мне действовать дальше я хочу чтоб она понесла справедливое наказание. Чтоб понесла моральный и физический ущерб за причинение вреда моему здоровью.

У нас с бывшей был конфликт она мне исцарапала лицо я защищаясь от неё ударил ее один раз по лицу. Я сходил и снял побои и сходил к судебно медицинскую экспертизу и там снял побои у меня как побои не повлекшее легкий вред здоровью а у бывшей судебно медицинская экспертиза сделала заключение как побои с легким вредом здоровья. Вопрос какие статьи будут к мне применяться и если я оборонялся что в этом случае мне грозит?

Статья 116. Побои.

Побили человека, вред здоровью не нанесли, он написал заявление. Как можно решить этот вопрос с наименьшим наказанием? У него есть свидетель, у нас встречные заявления за оскорбление личности.

Меня скинула девушка с 4 этажа, нанесла вред здоровью средней тяжести, вину свою она признала, скоро будет суд. Какой срок ей грозит? (судимости у нее до этого не было) Какое заявление мне надо написать, чтобы получить моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, правильно ли я подала исковое заявление в суд?

Моя соседка с подругой нанесли мне побои. Я вызвала полицию и написала заявление в суд. Причем в заявлении была указана ст. 116 УК РФ. Я прошла суд-мед освидетельствование в котором указано, что у меня травма головы. И теперь я хотела бы узнать, что мне предпринять. Я хочу привлечь их также к ответственности по ст. 115 УК РФ Причинение лекого вреда здоровью и по ст. 151 ГК РФ Моральный вред. Для этого мне нужно обращаться в суд и писать заявление на уточнение условий заявления? И как это делается? Заранее спасибо за ответ!

Соседи написали заявление на побои. У одного лёгкий вред здоровью, у второго никакого вреда здоровью. Что в таком случае будет? Можно ли не ходить на суд?

Зравствуйте! Моего мужа избили охранники, нанесли телесные повреждения была пробита голова и синяки и садины, муж написал заявление обратился в больницу и снял побои, может муж подать на материальный ущер за вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение