Год назад я стала жертвой побоев, теперь ищу правды и компенсации

• г. Увельский

Год назад мне были нанесены побои по лицу, видимых повреждений не было, физическая боль только. Я сразу сняла побои, написала заявление в полицию, сделала медэкспертизу. Сейчас хочу подать в суд за побои на моральный и материальный вред. Я наняла адвоката, он сказал, что к уголовной ответственности её привлечь нельзя, эту статью убрали, а суд присудит только три тысячи рублей за моральный вред. Моя обидчица, пользуясь моей наивностью, добротой, всячески оговаривала меня, делала мою жизнь невыносимой, доводила до болезней, говорила моему мужу неправду, чтобы меня муж выгнал из дома. Значит можно бить, унижать человека и ему за это ничего не будет. Как в этом случае мне защитить себя в суде и выиграть этот суд? И расходы на адвоката включаются в сумму за моральный вред? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо имеющиеся у вас документы, с помощью юриста, приложить к заяв-

лению о привлечении к ответсвенности этого лица. Отдельно подать иск о взыскании морального вреда. В иске одно из исковых требований-взыскать сумму оплаты услуг адвоката, приложить доказательства оплаты. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!