Прокурор запросил 3.6 года по статье 111 часть 2 - возмещение ущерба и ходатайство о условном сроке

• г. Новосибирск

Прокурор запросил 3.6 года по статья 111 часть 2 з моральный и материальный ущерб возмещён.есть ходатайство потерпевшего о неслишении свободы. Возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Чтобы ответить могут или не могут назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ (условное наказание), надо знать материалы дела. Часть 2 ст. 111 УК РФ — это тяжкое преступление и крайне редко подсудимым назначаются наказания, не связанные с лишением свободы. По этой статье возможность примирения подсудимого с потерпевшим невозможна, так как этого не предусматривает закон (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ).