Прокурор запросил 4 года колонии за 264 ч. 3, но есть шансы на условный - ущерб возмещён, претензий нет

• г. Ханты-Мансийск

264 ч 3 отягощающих нет.

Смягчающие есть

Прокурор запросил 4 года колонии

Но у меня был условный срок

К сожалению 264 заработал в срок когда условный ещё не кончился

Потерпевшие претензий не имеют ущерб материально возмещён и расписки есть

Прокурор запросил 2 года за 264 ч 3 и 2 года за условный +2 года к правам

И того запросили 4 года колонии

На сколько реально что суд примет "запрос" прокурора?

Или есть шансы на условный?

(Так же в момент условного испытательного срока был один только пропуск)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Судья может принять предложение прокурора, но это не обязанность а право. Тут уже все зависит от судьи.

Согласно ч.4 ст.74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Суд может как отменить условное осуждение, так и отказать в отмене. Все зависит от обстоятельств дела и личности подсудимого.