Права наследования в Азербайджане - Кому перейдет дом, если муж не вступит в наследство?

• г. Псков

У меня такой вопрос, помогите. Муж наследник дома в азербайджане, бабушка умерла в январе, полгода истекает в июле. Если муж не явится вступить в наследство, кому переходит дом? у бабушки две дочки (мать мужа и тётя), они имеют право на дом, продать его, если мой муж не вступит в наследство? Разъясните полуйста что нас ждёт.или всё равно суда не миновать.

Ответы на вопрос (1):

Если бы речь шла о российском наследственном праве, то ваш муж при живой матери не наследовал бы за бабушкой.

Он мог бы наследовать за бабушкой если бы его мать умерла - по праву представления.

-

Такое положение практически во многих странах.

-

Какое именно наследственное право в Азербайджане - нужно спрашивать у региональных специалистов.