Необходима ли мать доверенность для вывоза ребенка с другой фамилией за границу, если они не состоят в браке?

• г. Александров

У меня с ребёнком разные фамилии, сын носит папину фамилию, он оформил отцовство, муж хочет вывезти ребёнка к себе на родину (Кабардино-Балкария) нужна ли доверенность от меня, мы не в браке?!

Ответы на вопрос (2):

Достаточно свидетельства о рождении, где он отцом указан.

Необходимо узнать, как таможенные органы Кабардино-Балкарии относятся к этому. Правоохранительные органы, в том числе таможенные службы ряда стран могут потребовать согласия второго родителя. Напишите в произвольной форме, и приложите копию паспорта и свидетельство, о котором говорит Евгения Владимировна.