Заголовок - Запрос о переводе в вышестоящую должность - Командир просит рассмотреть после достижения 100% укомплектования части правила правильны ли такие действия командира?

• г. Чита

Я написал рапорт командиру на перевод в другую часть на вышестоящую должность он мне ответил рассмотреть после 100% укомплектования части прав он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, прав. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту военной службы (за исключением перевода вместе с супругом к новому месту службы и переводу по выслуге лет из отдалённой местности либо районов Крайнего Севера в центральные регионы России) является исключительно правом командования, но никак не его обязанностью.

Удачи Вам!