Военнослужащий по контракту не может получить вышестоящую должность из-за отказа командира дивизиона подписать рапорт на перевод

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту мой командир дивизиона не хочет подписывать рапорт на перевод в другую часть на вышестоящую должность.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к командиру части. Он должен разрешить этот вопрос.

Вопросы перевода военнослужащего к новому месту службы находятся в компетенции командира части (полка), а поэтому данное должностное лицо не вправе подобным образом препятствовать движению рапорта.