Я игнорирую звонки и смс-сообщения от МФО. Как это может повлиять на решение при разбирательстве в суде.

• г. Воронеж

Я игнорирую звонки и смс-сообщения от МФО. Как это может повлиять на решение при разбирательстве в суде.

Ответы на вопрос (7):

Собственно никак. 1. Мфо вряд ли подаст в суд, 2. Вам никто не мешал сменить номер

Никак.

Но если будет досудебная письменная претензия от них, то лучше на нее ответить. Например просить о реструктуризации.

Здравствуйте. На суд это абсолютно никак не повлияет. Вы все делаете правильно.

А претензия должна быть только письменная?

Претензия письменная

Претензия может быть устной.

Но отвечать имеет смысл только на письменную претензию.

если официально, то только письменная. устно не имеет никакой юр. силы