Игнорируя требования банка без возможности платить, на сколько я нарушаю законы РФ?

• г. Таганрог

Мне сейчас пришла смс Игнорируя требования банка вы нарушаете законы РФ. Я не игнорирую, на звонки отвечаю, но платить нечем. Какие законы я нарушаю?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Возможно, речь идёт о нарушении обязательств по кредитному договору. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ).

отправьте в ответ: "зато я действую в рамках международных соглашений"