Необходимость установки счётчика на летний водопровод в частном секторе - законно или нет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста в частном секторе заставляют устанавливать счётчик на летний водопровод на время летнего полива огорода, хотя мы не имеем водопровод дома, а подключение воды идёт от общей колонки. Законно ли это? Благодарю вас заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Неправомерно

Здравствуйте, скажите пожалуйста в частном секторе заставляют устанавливать счётчик на летний водопровод на время летнего полива огорода,хотя мы не имеем водопровод дома, а подключение воды идёт от общей колонки.законно ли это? Благодарю вас заранее за ответ.куда можно обратиться в данной ситуации?

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию

---Здравствуйте, на летний период с вас могут брать оплату по нормативу. при наличии на то оснований. Всего хорошего.