Какой все-таки размер штрафа за утерю паспорта, кроме госпошлины 1500 рублей? Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола.

• г. Йошкар-Ола

Какой все-таки размер штрафа за утерю паспорта, кроме госпошлины 1500 рублей? Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола.

Ответы на вопрос (3):

От 100-300 рублей. КоАП РФ, Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

От 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП).

Штраф 300 рублей.