Пропущенная киста - история о неправильном диагнозе, боли и последствиях

• г. Нижний Тагил

Произошла такая ситуация: у девушки болел живот, вызвав скорую ее увезли в хирургическое отделение. Там сдали анализы, посмотрел хирург. Но не вызвали гениколога для осмотра. Поставили диагноз аппендикс, удалили. Но боли так и не прошли. Обратились снова к врачу, врач направил на УЗИ. узи показало две большие кисты, отправили на анализы которые долго делаются. В этот же вечер после посещения врача боли усилились, вызвав скорую увезли в другой город так и не сдав анализы. И тут уже врач был в шоке от того что с девушкой. В общем у нее пошел воспалительный процесс, лекарства уже не помогли. Пришлось удалять трубы. Девочка осталась бездетной на всю жизнь. За этот месяц между двумя больницами пошло воспаление, если бы при первом обращении выявили кисту всё бы было по другому. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Для начала вам надо написать заявление в следственный комитет и прокуратуру, а потом в суд.

Подавайте исковое заявление в суд на возмещение материального лечения за лечение и морального вреда. Если нужна помощь- обращайтесь к юристу в личку.

Нам советуют сначала обратится к главврачу поликлиники,если он не окажет содействия(будет бездействовать)то идти в страховую. Если при обращении в страховую она отказывает,то уже обращаться в прокуратуру. Или же следует сразу обращаться в прокуратуру,т.к. мы думаем,что в больнице начнут исправлять историю болезни,либо потеряют.

Здравствуйте! Алгоритм Вам подсказали в целом правильный. Пишите претензию на имя главврача клиники, где поставили диагноз "аппендицит". Затем - заявление в страховую. Они сами уже могут обратиться в суд в Ваших интересах. Если нет - то самостоятельно в суд. Лучше обратитесь к юристам, с врачами тяжело бороться. Удачи Вам!