Человеку начислена зарплата и отпускные он умирает наследников нет кто вправе получить деньги?

• г. Волгоград

Человеку начислена зарплата и отпускные он умирает наследников нет кто вправе получить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Если у умершего работника нет родственников, то не полученный им заработок подлежит депонированию.

ст. 141 ТК РФ.

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Наследники могут объявиться. Для этого есть 6 месяцев.Не торопитесь.

У вас лично какой в этом инткрес?Вы бухгалтер?

Здравствуйте! Если наследников нет, то и получать некому