Иск на ограничение родительских прав бывшей жены и передачу детей отцу - почему проводят экспертизу детям?

• г. Москва

Подал иск в суд на б. жену на ограничение её в родительских правах на детей, по угрозе жизни и не исполнение родительских обязанностей в отношении детей, и прошу что бы детей передали отцу на воспитание, хотя они и так у меня! Суд назначил в отношении б. жены психолого психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского сейчас узнали от суда, что готовьтесь экспертизу будем проводить детям. Причем тут дети? Если ограничивают в правах мать, и дети, матери не знают так как не видели ее уже 3-и года! Скажите для чего могут проводить экспертизу детям?

Ответы на вопрос (6):

для того чтобы определить степень привязанности к родителям общность семейных уз уровень развития т.е чтобы максимально учесть их интересы при решении вопроса. вы же еще и обвиняете жену в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию экспертиза выявит и навыки социальной адаптации привитие в семье.с

Экспертизы в судах назначаются только если необходимы специальные познания в науке или технике, в Вашем случае в науке в области психологии и психиатрии. Будет проведена комплексная (двумя и более экспертами психиатрами и психологами) экспертиза для определения привязанности детей к каждому из родителей, склонности детей к фантазированию о противоправных действиях родителя, влияния родителя на воспитание и т.п..

Я оплачивал комплексную экспертизу в отношении б. жены! 23500 т.р она ее прошла в марте месяце! Сейчас дело вернули в суд, и суд говорит проведут экспертизу детям!Если проводить будут экспертизу детям, у меня нет финансовой возможности ее оплатить, так как детей рощу один, и не кто не помогает! Б. жена на содержание не давала и не дает! КАк мне быть в данной ситуации что говорить?

Здравствуйте! Если суд назначил экспертизу по своей инициативе в отношении детей, тогда экспертиза должна быть оплачена за счет федерального бюджета.

А если экспертизу просят эксперты института им. Сербского кто оплачивать ее будет?

И опека настаивает провести ее, опека платить будет?

А если экспертизу просят эксперты института им. Сербского кто оплачивать ее будет?
Эксперты не могут просить экспертизу. Суд назначает экспертизу по определению суда. При этом в самом определении указывает по чьему ходатайству она назначена или по инициативе суда. Опека точно не будет оплачивать экспертизу, так как это третье лицо.