Гражданский процесс в суде - ограничение матери в правах на детей и психолого-психиатрическая экспертиза - сложности и ожидания

• г. Москва

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Гражданский процесс в суде, по ограничению матери в правах на детей. Суд в отношении матери назначил комплексную психолого психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского г. Москвы. Скажите, легко ли её пройти, и после судебной экспертизы ставят на ПНД или нет и что вообще ожидать по практике?

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос Вы задали...что значит легко? Эксперты будут четко следовать тем вопросам, которые суд им задал в своем определении о назначении экспертизы. За рамки они не выйдут. В зависимости от выводов экспертов, суд решит, нуждается ли женщина в лечении в условиях ПНД либо нет. А по практике все зависит только от обстоятельств дела, психического состояния человека и выводов экспертов. Ждите. Только ждать.