Бывший муж обратился в суд с заявлением о встрече с 3-летним ребенком, не выплачивающим алименты и имеющим судимость по статье 157 часть 1 УК РФ - возможные результаты и доводы сторон

• г. Пермь

Бывший муж подал заявление в суд о встрече с ребенком. Ребенку 3 годика, он не разу его не видел, алименты не платит, был привлечен к уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ. Могут ли удовлетворить его заявление? Какие доводы можно привести чтобы ограничили встречи с ребенком или что бы отказали?

Ответы на вопрос (1):

Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.