Возмещение затрат на ДНК-тест, если ребенок оказался не его - права и обязанности

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если муж бывший подаст на днк, и ребенок окажется не его должна ли я ему буду возместить сумму затраченную им за днк.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, а также алименты, если Вы их получали.

Если это будет в судебном порядке. то суд взыщет с вас расходы на экспертизу.

а если аллименты не получала и не получаю, и почему это я буду должна ему за днк, если это его решение подать, мне вот это не нужно если что

Потому что экспертиза проводится в судебном порядке и относится к судебным расходам, которые оплачивает проигравшая сторона.

Потому что все расходы несет проигравшая процесс сторона