Возмещение затрат на ДНК-тест, если ребенок оказался не его - права и обязанности

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если муж бывший подаст на днк, и ребенок окажется не его должна ли я ему буду возместить сумму затраченную им за днк.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, а также алименты, если Вы их получали.

Спросить
Пожаловаться

Если это будет в судебном порядке. то суд взыщет с вас расходы на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

а если аллименты не получала и не получаю, и почему это я буду должна ему за днк, если это его решение подать, мне вот это не нужно если что

Спросить
Пожаловаться

Потому что экспертиза проводится в судебном порядке и относится к судебным расходам, которые оплачивает проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Потому что все расходы несет проигравшая процесс сторона

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 5 лет решил сделать ДНК и оспорить запись об отцовстве. Скажите пожалуйста если ребенок окажется не его я должна буду выплатить ему алименты за все 5 лет которые он выплачивал?

Муж платит алименты если подаст на днк и ребёнок окажется не его вернут ли уплаченные до этого деньги?

Если бывший муж подает на определение отцовства и ребенок окажется не его возможен ли возврат ему алиментов и за какой срок? И что подрозумевается под ложными сведениями?

Я подала на алименты, но бывший муж готовит иск, если окажется что ребёнок не его по тесту ДНК, то мне придётся выплачивать ему какую либо компенсацию?

Суд назначел днк нам с ответчиком но деньги назначили попалам и даже если докажется что это его ребенок то всеро вно я не получу деньги свои за днк потрачены почему так? подскажите... а если не докажется что это не его ребенокто я ему должна возвратить деньги так почему я должна возвратить деньги? А если докажется что его ребенок то он не должен возвращять мне деньги подскажите пожалуста?

В течении какого срока ответчик, при подтверждении его отцовства, обязан возместить сумму, затраченную на ДНК-экспертизу? И как это сделать?

Скажите, пожалуйста, от какой суммы платится налог на дарение 13%? И должна ли я буду его платить, если квартиру мне дарит бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка подаёт на днк так как сомневается что это его и у него идёт задолженность по алиментам, если окажется что ребёнок не его грозит мне что я буду выплачивать алименты ему которые он выплачивал на ребёнка и маральный ущерб. У меня вопрос буду ли я ему выплачивать или нет.

Если муж подаст на тест днк на ребенка и ребенок окажеца не его хотя он это знает он удочерил на себя и откажут в алиментах сможет ли он её выписать ей 3 года и буду ли я платить за днк когда он знал что это не его дочь.

, подает встречный иск на экспертизу днк доказать что это не его ребенок, Должна ли я оплачивать все судебные издержки, адвоката и экспертизу днк, если это его иннициатива и это надо ему а не мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение