Муж платит алименты если подаст на ДНК и ребёнок окажется не его вернут ли уплаченные до этого деньги?

• г. Москва

Муж платит алименты если подаст на днк и ребёнок окажется не его вернут ли уплаченные до этого деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Часть 2 статьи 116 СК РФ

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. ранее уплаченные алименты не вернет. На будущее конечно алименты с него снимут.