Что ожидает меня, будучи первый раз пойманным с спайсом по статье 228 часть 2, если не имею судимостей, но мне забрали телефон и не дали позвонить маме?

• г. Челябинск

Вот меня поймали первый раз со спайсом статья 228 часть 2 5)4 грамма было что будет мне сам не судим и не привлекался не разу? Имеют сотрудники забрать телефон и не довать даже маме позвон т?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на один телефонный звонок в течении 3 часов после задержания.

Предыдущий ответ не верный. Сотрудники полиции вправе изъять у Вас телефон. Право на звонок Вы имеете. Без адвоката не давайте никаких показаний, на основании ст. 51 Конституции РФ.