Компенсация за билет для сотрудника МВД в отпуске - сохраняется или отменяется?

• г. Минеральные Воды

Супруг сотрудник мвд, собираемся в гости в Москву, он в отпуске и писал рапорт на вылет в др город. Положена ли компенсация за билет или отменили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не отменили. См.

Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

Ему необходимо будет иметь при себе отпускное удостоверение, на нем ставить отметку, и сохранять все документы, подтверждающие расходы на дорогу туда и обратно.