Возможно ли зарегистрировать переуступку и надеяться на удовлетворение иска при наличии иска о взыскании неустойки по ДДУ и назначенном предварительном Судебном заседании?

• г. Тамбов

Если в суд направлен иск о взыскании неустойки по ДДУ, назначено предварительное СЗ, решения еще нет, могу ли я зарегистрировать переуступку и надеяться на удовлетворение иска?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете

будет ли протокол общего собрания участников долевого строительства являться документом подтверждающим согласие на продление срока выполнения работ. без подписания допника?

Здравствуйте! да, будет таковым документом

Здравствуйте. Не соглашусь. Протокол общего собрания - это не согласие каждого члена в отдельности. Поэтому согласие должно быть каждого дольщика и допник обязателен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Что посоветуете?по дду приобретена квартира на двух дольщиков, договор зарегистрирован, просрочка более года, застройщик собрал всех дольщиков, предложил подписать допники о продлении сроков, составили протокол собрания, который подписал один из дольщиков. В суд иск еще не подан.при таких условиях есть шансы взыскать неустойку? И если пролетаем с неустойкой и подписываем допник, переуступаем право, убытки за аренду квартиры возможно взыскать?

Если отсутсвует подписанное допсоглашение, то никакие протоколы не оправдывают просрочку исполнения.

Взыскивать расходы на аренду можно только в том случае, если в подписанном допнике данный вопрос оговорен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.