Срок давности для долга по алиментам - спишут ли его через три года, если ребенок станет совершеннолетним?

• г. Краснодар

Если на мне повис долг по алиментам, и мой ребёнок достиг совершеннолетия, спишут ли этот долг через три года по истечению срока давности если я его не буду выплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Спишут, если в эти три года сам ребенок не обратится в суд с иском о взыскании долга.

Нет, не спишут. Задолженность останется, ребенок сам будет вправе потом взыскать. Всего наилучшего.

А если у меня нечего будет взыскивать ?

будут арестовывать имущество

Долг всё равно будет висеть.

Сроков давности в этом случае нет.

Будете обязанным платить