Как узнать официально о наличии правонарушения, если знакомого поймали за курение на территории жд вокзала?

• г. Адыгейск

Знакомого поймала за курением натерритории жд вокзала, отвели в отдел, там снимали пальцы и что то пробивали в кпк, потом "поговорили" и отпустили, ничего не заполняли и не подписывали, как узнать есть ли правонарушение официально?

Ответы на вопрос (4):

поговорили и отпустили, считайте , что его предупредили за данное нарушение

Ну а после нашего ухода они не могли ничего сделать?написать что то

Надо узнать числиться ли это официально что задерживали вообще за это

После конечно могли составить и протокол.Но в любом случае,если речь идет о наказании,то этого человека должны официально известить о дате,времении и месте расмотрения его административного дела

Они не взяли телефон,не спросили где проживает

Он просто волнуется ,что после того как договорились ,они все таки могут это официально сделать