Я инвалид третий группы, могу ли я получить земельный участок от государства?

• г. Новосибирск

Я инвалид третий группы, могу ли я получить земельный участок от государства?

Ответы на вопрос (1):

Закон Новосибирской области Об использовании земель

на территории Новосибирской области

Статья 15.Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан и юридических лиц земельных участков

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно однократно в собственность граждан и юридических лиц в следующих случаях:

7) если предоставление земельных участков в собственность для ведения садоводства, дачного строительства и огородничества осуществляется:

инвалидам первой, второй и третьей групп;

пенсионерам по старости, имеющим звание «Ветеран труда» или почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области».