Соседка подала в суд на снос пристроя, живет по соц найму, собственник администрация не имеет ко мне притензий. Квартира считалась бесхозной, администрация признала ее своей в 2014

• г. Ханты-Мансийск

Соседка подала в суд на снос пристроя живет по соц найму собственник администрация не имеет ко мне притензий начал строить у соседей квартира считалась бесхозной в 2014 году администрация квартиру признала своей я начал оформлять документы администрация не против соседи подали в суд на снос моего пристроя мои шансы выиграть спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! У Вас хорошие шансы на положительный исход дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Шансы зависят от строитедельно технической экспертизы

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

не факт, что проиграет

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права соседка как соц.наниматель подавать в суд на снос пристроя,сам пристрой по заключению конструкции здания не угрожает,жизни и здоровью людей не угрожает,администрация не против как собственник соседней квартиры.

Спросить
Пожаловаться

имеет, если считает, что Ваш пристрой нарушает ее права.

Спросить
Пожаловаться

Почему проиграет поту что не является собственником?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть заключение что возведена по нормам жизни и здоровью не угрожает

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, если нужна квалифицированная оплачиваемая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Был совершен незаконный пристрой к многоквартирному дому (4 квартиры), хозяин одной из них подал в суд на снос, в ходе дела суд принял решение о сносе пристроя, но сменился собственник квартиры, где совершен пристрой. Решение суда недействует на нового хозяина?

21 год живу в бесхозной квартире. Подала в суд по иску приобретательной давности. Судья хочет привлечь администрацию района и признать квартиру выморочным исуществом. Каковы мои шансы?

При попытке приватизации мной данной квартиры в 2010 году в органах истиции выяснилось, что у данной квартиры имеется собственник, этот собственник умер ещё в 2005 году. Квартира до меня была безхозной (видимо так считалось в администрации). Наследники на данную квартиру с 2005 года не объявлялись и на данный момент не объявляются. Что делать чтобы приватизировать данную квартиру?

Сдаю свою квартиру в наём. В период действия договора найма из моей квартиры произошел залив соседей снизу. Полюбовно договориться о возмещении ущерба не получилось. Соседи подали в суд, и мне предстоит выплачивать значительную сумму компенсации. Я подала со своей стороны иск в суд на нанимателей, которые прописаны в Твери. Предварительное заседание намечено на начало января. Мне нужен представитель в суде для остаивания моих интересов. За разумную плату.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Сосед сверху залил квартиру, подали в суд на соседа. Суд признал виновным коммунальную компанию. Компания выплатила истцу ущерб. Затем сосед сверху подал иск на соседку снизу на возмещение средств которые он потратил на адвоката, т.к. его представлял в суде адвокат. Правомочны ли его действия? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 была куплена квартира три собственника один собственник женился в 2012. в 2016 квартиру признали аварийной, в 2017 администрация предоставляет квартиру, хотят заключить договор мены у натариуса. Вопрос будет ли иметь супруга собственника на долю в этой квартире?

4 сособственника земли. Самовольно реконструировали 3 собственника 3/4 домовладения (квартиры 1.2.3).один собственник кв 4 отказался и подал иск о сносе самовольной постройки на одного из собственников. Снос возможен. Мы обращались с иском к администрации о признании права, провели экспертизу все ок.Экспертиза отличная. Все согласно СНИПам, пожбезопасности. Угрозу и здоровью не несет. Все уперается в ст.247 ГК. (отсутсвие согласия). Но нам отказали администрация против, сосед против. В апелляции сосед заявил, что подал иск о сносе. Вторая инстанция оставляет решение без изменения первой инстанции. По иску соседа мы подаем встречный иск о сохранении постройки. Но суд выносит решение о сносе. Как действовать в апелляции?

Хотел спросить Вашего совета со своей бедой.

В 2016 году начал строит второй дои на участке (8 м на 102 м), растут внуки... тесно стало в основном.

Поднял под крышу, первый этаж доделал. Администрация дала разрешение на отклонение от нормативов (90 см) от соседского забора.

Постановление на руках. Сделал топографическую сьемку, сейчас делают градостроительный план, но уже предупреждают, что близко (мой новый домик) от бани соседей пожарники не пропустят.

У меня получатся вообще строить практически нельзя, баня соседа, баня соседки, дом соседа - только маленький кусок в конце огорода, а там красная зона - церковь.

Говорят в администрации через суд. Можете помощь советом - какими аргументами мотивировать при подачи искового заявления в суд? С чего начать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение