Выставлен счет за не предоставленное отопление в новостройке - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Мы приняли квартиру в новостройке. Акт подписан 21 апреля после отключения отопления. Отопление в доме было выключено за день-два. Управляющая компания мне выставила счет за отопление. Правомерно ли ли было выставлять мне счет за эту не предоставленную мне услугу?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией к управляющей компании.

Здравствуйте.

Внимательно прочтите ваш договор с застройщиком. В нём может быть предусмотрена такая возможность, если вы неосновательно пропустили срок приёмки квартиры, установленный договором.

В некоторых случаях договорами предусматривается переход обязанности по оплате коммунальных услуг от застройщика к дольщику с момента введения дома в эксплуатацию.