Можно ли прописать ребенка в ипотечной квартире, чтобы мать не имела прав на нее? Как правильно оформить ребенка в свидетельстве о рождении?

• г. Самара

Я разведен но мы живём гражданским браком у нас родился ребёнок я один взял ипотеку могу ли я там прописать ребёнка так чтобы мать ничиго неимела с этой квартиры ничиго. И как мне оформить ребёнка по сведетельству о рождения вписывать отцовство или нет?!

Ответы на вопрос (3):

Да, мать ребенка не имеет прав на ваше имущество, т.к. вы разведены. Ваше отцовство не даст ей прав на ваше имущество, можете смело прописывать ребенка в квартире, устанавливать отцовство.

Здравствуйте! Если Вы не отец, то отцовство может быть установлено по совместному заявлению матери и отца. Регистрация ребенка по месту жительства только с согласия обоих родителей.

ДА, можете прописать.