Рассмотрение недостойного поведения экс-супруги и иска об уменьшении алиментов - будут ли перенесены судебные заседания?

• г. Липецк

Назначено судебное заседание по статья 157 часть 1. по алиментам, экс-супруга хочет на меня повесить судимость (так один раз и сказала мне по телефону). Договаривались ранее с ней, что она мне будет писать расписки в счет оплаты алиментов, а теперь в отказную. Нашел статью, по которой можно уменьшить или отменить алименты - это статья СК РФ, Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком (Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:)

- в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Т.е. я буду пытаться доказать недостойное поведение экс-супруги в суде.

Если до даты судебного заседания (где меня хотят обвинить по статья 157 часть 1.) я подам иск об уменьшении задолженности по алиментами или их отмене, то первое судебное заседание перенесут или это два независимых дела, которые могут рассматриваться независимо друг от друга?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание супруги вы можете отменить легко, если есть причина, а алименты на ребенка - платить обязаны.