Как обжаловать действия пристава и защититься от неправомерного ограничения прав и земельного участка?

• г. Казань

Как обжаловать действия пристава?

Брат исправно платил алименты с момента вынесения решения. В решение - оплата с зар. платы и иного дохода. Через 2 года звонит пристав и говорит что он не платит. Брат предоставил все платежки. Пристав запросил 2 ндфл. Он принес договора гражд. Правовые и подтверждение уплаты налогов от организаций. Пристав сказала что пересчитает и известит. Через 2 недели приходит постановление о временном ограничении водительских прав и запрет на рег. действия с зем. участком. Мы в шоке! А главное, он до сих пор не видел постановление о возбуждении исполнительного производства. Все было на словах. Подскажите пожалуйста как нам действовать. Какими статьями и законами руководствоваться? При подсчетах, на основании документов, он платил больше чем нужно.

Расчет задолженности мы так и не получили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Пишите жалобу на действия судебного пристава

Это решение может отменить суд, напишите туда жалобу.