Следователь-криминалист учится

• г. Краснодар

На кого можно пойти учиться девушке в полиции? (кроме следователя, криминалиста)

Ответы на вопрос (2):

Настя,Сегодня юридические вузы набирают девушек в ряды курсантов и студентов. При этом к девушкам не снижаются требования. Они вместе с юношами проходят курс молодого бойца (КМБ) прежде, чем примут присягу. Также изучают все дисциплины по своей специализации. Выезжают на полигоны для проведения занятий по стрельбе и тактической подготовке, изучают единоборства, приемы самообороны и захвата. Также заступают на суточные наряды. А ведь не каждый юноша справляется с обязанностями в таких условиях.Женщин можно встретить в различных подразделениях полиции. Это и следственный отдел, где трудятся дознаватели и следователи, и уголовный розыск, где чаще достаются должности оперуполномоченных или криминалистов, и вневедомственная охрана, и участковые работники. Есть женщины в ГИБДД в должности инспектора или патрульного постового. В инспекции по делам несовершеннолетних работают преимущественно представительницы прекрасного пола. Вузы системы ФСИН готовят женщин-конвоиров, охранников в женские и детские колонии.

кинолог, паспортист, пресс-служба, пдн